Ексклюзивы
пятница, 01 августа 2008 09:28

Кернеспопадет в Лукьяновское СИЗО

Допрос секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса в МВД завершился.

Во время брифинга Кернес заявил, что все 6 часов ему задавали одни и те же вопросы. "Сегодня Министерство внутренних дел стало инструментом для сведения личных счетов. Я думаю, что все те заявления, где министр говорил, что я покинул Украину, не соответствуют действительности. Мне сейчас вручена повестка прийти завтра к 10:00 к следственному изолятору по адресу ул. Дегтяревская, 13. Я отвечал следователю, что не смогу этого сделать, так как являюсь секретарем Харьковского городского совета, и мне нужно исполнять свои обязанности", - сказал он.

"Все это делается для дискредитации харьковской городской власти и городского головы", - подчеркнул Кернес.

В то же время в ГПУ не исключают, что если секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес не явится завтра без уважительной причины на допрос, к нему может быть применена процедура принудительного приведения.

В частности, согласно статье 70 Уголовного кодекса, в случае неявки без уважительной причины свидетеля на допрос к нему может быть применена процедура принудительного приведения, отметили в Генпрокуратуре, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Кернеспопадет в Лукьяновское СИЗО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть