Ексклюзивы
среда, 17 декабря 2008 09:48

Кендзьор: Пинзеник уже не выдерживает Тимошенко и вскоре сам уйдет

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Ярослав Кендзьор допускает отставку министра финансов Виктора Пинзеника.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "Первый национальный".

"Министр финансов уже не выдерживает, и я не исключаю, что он в ближайшее время хлопнет дверьми и уйдет из правительства, потому что этого популизма он уже не выдерживает", – сказал он.

Кроме того, он выразил сомнение, что премьер-министр Юлия Тимошенко и фракция БЮТ будет считаться с мнением депутатов от НУНС, подписавших коалиционное соглашение.

"Часть "Нашей Украины" наивно себе надеется, что она будет в этой коалиции влиять на политическую позицию БЮТа и ее лидера или на экономические процессы, которые диктует премьер-министр", – сказал депутат.

Он считает, что Тимошенко спровоцировала 36 из 72 депутатов от НУНС не подписывать соглашение о создании коалиции обвинениями в адрес Президента Виктора Ющенко.

16 декабря БЮТ, НУНС и БЛ заключили коалиционное соглашение, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Кендзьор: Пинзеник уже не выдерживает Тимошенко и вскоре сам уйдет ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть