Ексклюзивы
четверг, 25 декабря 2008 12:24

Кендзер не позволит Тарасюку превратить "Рух" в тряпку для Тимошенко

Народный депутат Украины от блока НУ-НС, один из лидеров Народного Руха Украины Ярослав Кендзер в интервью ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") рассказал о причине его конфликта с лидером НРУ Борисом Тарасюком.

По его словам, Борис Тарасюк пытается "уничтожить Рух", сделать его филиалом БЮТ.

"Роль Тарасюка сегодня вполне очевидна - он просто реализует спецпроект по окончательному уничтожению Руха. Но тогда возникает вопрос: как спасти НРУ? Есть один только способ. Это дойти с нашей информацией - моей, Стойко, Ткача, наших организаций, дойти до рядовых руховцев в тех областях, которые прикупил Борис Иванович Тарасюк. И тогда эти руховцы в Хмельницкой, Одесской, Ровенской, Волынской, Черниговской и др. областях они просто повыгоняют ту свою партийную номенклатуру, которая беспардонно продалась Тарасюку и Юлии Тимошенко", - сказал политик.

Он пояснил, почему Центральный совет Руха приостановил членство глав Тернопольской и Львовской областных организаций - народных депутатов Украины Ивана Стойко и Ярослава Кендзера: "За то, что я хочу, чтобы Рух сохранился Рухом Чорноволовским, а не "шматою", о которую будет вытирать ноги Юлия Владимировна Тимошенко".

Сейчас вы читаете новость «Кендзер не позволит Тарасюку превратить "Рух" в тряпку для Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть