Ексклюзивы
понедельник, 26 октября 2020 19:22

Каждый пятый - представитель "Слуги Народа": результаты параллельного подсчета голосов

 

20 % мест в облрадах в целом по Украине будут иметь представители "Слуги Народа". Об этом заявил глава партии Александр Корниенко на брифинге в Киеве, представляя результаты параллельного подсчета голосов.

По его словам, после обработки результатов из 49% участков "Слуга Народа" имеет 20% мест в областных советах, 17% - в районных, что является самым высоким показателем среди всех партий.

Также "Слуга Народа" в 17 областях получит 146 Мест (15%) голов ОТГ (данные с остальных областей еще не просчитаны).

Параллельный подсчет голосов засвидетельствовал победу представителя "Слуги Народа" на выборах в Верховную Раду в 208 округе (Черниговская область). Анатолий Гунько набрал там более 33% голосов, опередив ближайшее оппонента на 1400 голосов.

В общем во время выборов зафиксировали более 4 тысяч сообщений о нарушениях, впрочем, отметил Корниенко, они не имели существенного влияния на результаты голосования. Волеизъявление состоялось по всем демократическим стандартам. В то же время подчеркнул, что там, где есть существенные нарушения, партия юридически будет отстаивать голоса избирателей.

"Наши партийные структуры готовятся к искам. Где-то уже пошли иски. Наша стратегия - всем нарушениях даем ход и стараемся им дать юридическое развитие. Потому что любой подобный момент в избирательном процессе нужно освещать, попробовать решить в пользу ущемленной стороны. Тем самым мы делаем избирательный процесс лучше, и на будущее в частности", - сказал Корниенко.



Сейчас вы читаете новость «Каждый пятый - представитель "Слуги Народа": результаты параллельного подсчета голосов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи