Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 08:55

Катеринчук: "Регионы" начали подготовку к избирательной кампании

Катеринчук: "Регионы" начали подготовку к избирательной кампании

Лидер Европейской партии, депутат Верховной Рады, от фракции блока Наша Украина - Народная Самооборона Николай Катеринчук считает инициативу Партии регионов относительно изменения Конституции началом подготовки к избирательной кампании по выборам парламента.

Об этом идет речь сообщении пресс-службы Европейской партии.

"Конституция Украины не может быть частью политических розборок, это унижает ее роль и статус", - уверен лидер Европейской партии.

Катеринчук считает недопустимыми изменения в Конституцию, связанные с предоставлением русскому языку статуса государственного.

Он считает, что будущие изменения в Конституцию должны в первую очередь касаться расширения прав граждан, создания благоприятных условий, для их личного участия в управлении государством и влияния на общенациональные политические процессы.

Катеринчук убежден в необходимости внести изменения в Конституцию в части проведения выборов в органы местного самоуправления по мажоритарному принципу, законодательного обеспечения проведения местных референдумов по инициативе общества, выборов мэров, в два тура.

Напомним, ПР подготовила проект закона О внесении изменений в Конституцию Украины. Она намеревается внести его в Раду 7-11 июля.

Отметим, что предложенные регионалами изменения предусматривают предоставление русскому языку статуса государственного, наделение парламента полномочиями увольнять Президента, передачу функций исполнительной власти на местах представительствам Кабинета Министров вместо государственных администраций.

По материалам: Украинские Новости.

Сейчас вы читаете новость «Катеринчук: "Регионы" начали подготовку к избирательной кампании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть