Ексклюзивы
среда, 22 августа 2007 12:11

Кабмин: Визит Януковича в Москву пыталось сорвать посольство Украины в РФ

Руководитель протокола премьер-министра Украины Юрий Ладный заявляет, что сотрудники Посольства Украины в Российской Федерации фактически препятствовали подготовке и проведению рабочего визита главы правительства Виктора Януковича в Москву 21 августа.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

"У нас есть все основания считать, что такие действия посольства объясняются не столько небрежностью при исполнении служебных обязанностей, сколько сознательным желанием сделать все, чтобы сорвать подготовку важного международного мероприятия главы исполнительной власти Украины", – заявил Ладный.

Более того, прибавил он, "мы не исключаем, что соответствующие инструкции относительно препятствования визиту посольство получило из Киева".

В частности, по словам Ладного, "наше дипломатическое представительство не направило Министерству иностранных дел России окончательную программу, что едва не привело к серьезным срывам выполнения программы визита".

Также, утверждает он, "Посольство не обеспечило доступ своих сотрудников, непосредственно отвечавших за различные важные аспекты визита, к месту проведения встреч и других мероприятий при участии главы Правительства Украины".

Кроме того, заявил Ладный, "у нас есть достоверная информация, что руководство посольства в преддверие визита требовало от своих сотрудников написать объяснительные записки о том, на каких основаниях они способствовали работе передовой группы Кабинета Министров Украины в подготовке визита", пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Кабмин: Визит Януковича в Москву пыталось сорвать посольство Украины в РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть