Ексклюзивы
четверг, 17 мая 2007 16:12

Кабмин будет контролировать, как Черновецкий будет тратить бюджетные деньги

Центральная власть намеревается контролировать средства, которые выделяются из государственного бюджета на столицу. Об этом в четверг после коллегии в Министерстве регионального развития и строительства Украины сообщил вице-премьер-министр Владимир Рибак

Рыбак подчеркнул, что в этом году на Киев выделено 1,5 млрд грн.

Раньше выделенные средства использовались столицей по собственному усмотрению, однако "теперь так не будет", отметил он. По словам вице-премьера, столичная власть вместе с центральной будут "расписывать по пунктам", куда направлять эти деньги.

Рыбак также не соглашается с мыслью о том, что в Киеве уже негде строить: в столице много промышленных предприятий, которые можно вынести за черту города.

Однако на месте этих предприятий нужно "строить именно то, что необходимо", отметил он, пожаловавшись, что сейчас нередко можно увидеть у старинных домов большие высотки, которые не гармонируют с их архитектурой, сообщает Ліга.



Сейчас вы читаете новость «Кабмин будет контролировать, как Черновецкий будет тратить бюджетные деньги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть