понедельник, 26 декабря 2011 09:17

К Костусеву приехали ревизоры Януковича

К Костусеву приехали ревизоры Януковича

Президент Виктор Янукович направил в Одессу специальную комиссию, которая занимается проверкой деятельности мэрии и облгосадминистрации.

Эту информацию, полученную из источников в окружении главы государства, "Сегодня" подтвердил входящий в комиссию работник главного контрольного управления администрации президента Константин Шпилевой, пишет "Украинская правда".

Возглавляет проверяющих начальник управления Анатолий Балюк. Комиссия состоит из сотрудников АП. В их числе экс-глава одесского УСБУ Анатолий Матиос, который сейчас является заместителем Балюка.

При комиссии сформирована рабочая группа из депутатов гор- и облсовета, чиновников муниципалитета и ОГА, представителей СБУ, органов внутренних дел, КРУ и региональной прокуратуры.

Шпилевой отказался сообщать цели и задачи ревизии, а также сроки ее проведения, отметив лишь, что "работа только началась".

Источники газеты в Одесской мэрии утверждают, что ревизоров интересуют прежде всего нарушения в финансовой и земельной сферах.

"Изучается масса документов — только городской управзем предоставил несколько десятков тысяч бумаг", - рассказал источник.

"Людям Януковича предстоит еще раз взвесить все "за" и "против" досрочной отставки мэра Алексея Костусева. Президент дал ему последний шанс доказать свою правоту, — и доложить по этому поводу в течение недели. На основании выводов комиссии Виктор Федорович и примет окончательное решение, которому Костусев подчинится", — отмечает собеседник.

Сейчас вы читаете новость «К Костусеву приехали ревизоры Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть