Латвия ограничит въезд гражданам страны-агрессора Российской Федерации по шенгенским визам.
Россия ведет войну в Украине, в то время как ее граждане путешествуют или получают вид на жительство в Европе. Об этом сказал премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш.
"Мы договорились концептуально не продлевать временные виды на жительство для граждан РФ и ограничить въезд в Латвию по шенгенским визам", – заявил латвийский премьер.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Финляндия в 10 раз сократит выдачу туристических виз гражданам России
Кариньш ждет соответствующий законопроект от министерства внутренних дел Латвии.
Запад должен закрыть границы для граждан России, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью The Washington Post.
Латвия ограничит использование русского языка на работе и в общественных местах. Так страна будет бороться с последствиями русификации.
11 августа Латвия признала насилие России в отношении народа Украины и других стран терроризмом. Российскую Федерацию признали государством, поддерживающим терроризм.




















Комментарии