Ексклюзивы
вторник, 18 октября 2011 19:28

"Икона Виктора Януковича" покрылась плесенью

"Икона Виктора Януковича" покрылась плесенью

Художественное творение под названием "Икона Виктора Януковича" мироточить так и не начало. Зато оно покрылось плесенью.

Об этом сообщил автор иконы луганчанин Слава Бо, пишет "East Korr".

По словам художника, он лично не виноват в появлении плесени на образе действующего президента.

"Многие ожидали чуда во время" окольного ходу ", но чуда не произошло. Икона мироточить не стала. Как расценивать появление плесени не знаю. Но факт остается фактом - белая плесень покрыла часть лица Януковича", - прокомментировал автор.

Он также добавил, что после совершенного "окольного ходу" 9-го октября в Луганске все три образа президента хранились вместе, но плесенью покрылся только один.

Как известно, произведение "Икона Виктора Янукович", сделанный из коробки от конфет, увидел свет на выставке визуального искусства в Луганске несколько недель назад. А еще раньше лицо президента разглядели на иконе в одном из храмов Донецка.

Напомним, 9 октября активисты Центра развития современных аудио-визуальных искусств "Луганда-хауз" провели в Луганске акцию, представив людям "иконы Януковича". Улицам в центре Луганска активисты пронесли три работы луганского художника Вячеслава Бондаренко "Икона Св. Януковича".

Сейчас вы читаете новость «"Икона Виктора Януковича" покрылась плесенью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи