Ексклюзивы
понедельник, 25 мая 2020 18:56

Грузия ожидает от Украины шагов для нормализации отношений

Грузия ожидает от Украины шагов для нормализации отношений
Грузия хочет нормализовать отношения с Украиной. Фото: Facebook

Грузия ожидает от украинского правительства шагов для нормализации отношений после назначения Михаила Саакашвили в Нацсовет реформ.

После этого будет приниматься решение о возвращении грузинского посла в Украину. Об этом сообщает издание interpressnews.

"Мы будем следить за развитием процессов в Украине, какие шаги предпримет украинское правительство в плане нормализации отношений с Грузией, тогда будет принято решение о дате возвращения посла в Украину", - подчеркнули в МИД Грузии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили объяснил свою позицию относительно МВФ

Как отмечается, сегодня посол Грузии в Украине Теймураз Шарашенидзе прибыл на первые консультации в МИД Грузии после отзыва из Киева. В ведомстве подчеркнули, что вызов посла не означает разрыва дипломатических отношений или пересмотра стратегического партнерства.

8 мая Грузия отозвала своего посла в Украину для консультаций. Причиной этого стало назначение бывшего президента Саакашвили на пост главы Исполнительного комитета реформ при президенте Украины.

Сейчас вы читаете новость «Грузия ожидает от Украины шагов для нормализации отношений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть