Ексклюзивы
среда, 24 апреля 2019 11:40

Гройсман заговорил о "быстрых переменах" за несколько месяцев

Гройсман заговорил о "быстрых переменах" за несколько месяцев
Премьер говорит, что надо менять систему.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет о быстрых изменениях, которые надо сделать за несколько месяцев. Об этом шла речь на заседании правительства в среду.

"Ситуация во время избирательной гонки была стабильной, прогнозируемой. Сегодня можно сказать, что по завершении двух туров президентской кампании украинцы сделали свободный выбор.

С другой стороны, в обществе есть запрос на более быстрые изменения. Это очевидно. Чтобы эти изменения стали реальностью, есть ряд важных вопросов, которые должны в ближайшие месяцы решить. В том числе, изменения законодательства", - сказал премьер.

По словам Гройсмана, надо "изменить систему принятия решений".

"Иногда тратим на формальности полгода, год, полтора, два. Система неэффективна и тормозит нас", - продолжил он и назвал "успешной" реформу децентрализации.

"Надо начать конституционный процесс в рамках децентрализации. Меня беспокоит судебная система", - сказал Гройсман и добавил, что несколько месяцев правительство является "объектом атак судебными исками, остановками решений и так далее".

"Для меня Украина не просто место на карте", - повторил Гройсман название лозунга на билбордах, который известен в стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Порошенко склоняются к досрочным выборам - СМИ

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что сформирует новую политическую силу для участия в выборах в Верховную Раду, которые состоятся осенью 2019-го.

С новой командой планирует воплощать новые идеи, сказал он в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Сейчас вы читаете новость «Гройсман заговорил о "быстрых переменах" за несколько месяцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть