Ексклюзивы
четверг, 08 февраля 2018 15:32

Гройсман рассказал, когда Супрун официально станет министром

Гройсман рассказал, когда Супрун официально станет министром
Вопрос о назначении Ульяны Супрун находится в разрезе обсуждения с депутатами. Фото: УНИАН

Премьер-министр Владимир Гройсман внесет в Верховную Раду представление о назначении Ульяны Супрун на должность министра здравоохранения, когда в коалиции будет достаточно голосов.

Об этом глава правительства сказал в эфире "112 Украина".

"Ульяна пока исполняет обязанности министра. Это не влияет на работу министерства. Хотя в медицине имеется много вызовов и проблем. В правительстве есть профильный вице-премьер Павел Розенко, который занимается здравоохранением...

Знаю, что кто-то хочет политически использовать это против правительства и против меня. Якобы не назначен министр здравоохранения. Это опять вопрос коалиции. Когда будет понимание того, что проводятся консультации, и определено, что коалиция готова поддерживать Ульяну, я внесу представление в парламент. Этот вопрос в разрезе обсуждения с депутатами", - сказал Гройсман.

Такая же ситуация с заявлениями об отставке министров информполитики Юрия Стеця и аграрной политики Тарас Кутового.

"Решение они приняли окончательно. Эти заявления должен рассмотреть парламент. Там - коалиция. Она пока думает над этим вопросом", - подчеркнул глава правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Супрун поймали в McDonald's

Ульяна Супрун исполняет обязанности министра здравоохранения с 27 июля 2016 года. Министр информационной политики Юрий Стець и глава Минагропрода Тарас Кутовой подали заявления об отставке еще весной прошлого года. Коалиция до сих пор не определилась с кандидатами на эти должности.

Сейчас вы читаете новость «Гройсман рассказал, когда Супрун официально станет министром». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи