Ексклюзивы
пятница, 15 апреля 2011 19:57

Грищенко договорился о безвизовом режиме с Боснией и Герцеговиной

Грищенко договорился о безвизовом режиме с Боснией и Герцеговиной

Украина и Босния и Герцеговина договорились об условиях взаимных поездок граждан. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

Соответствующее соглашение между Кабинетом Министров и Советом Министров Боснии и Герцеговины подписали сегодня, 15 апреля, главы МИДов Константин Грищенко и Свен Алкалай.

Согласно сообщению, документ значительно упрощает порядок поездок граждан обеих стран, учитывая также транзитные переезды через соседние с Боснией и Герцеговиной Хорватию и Сербию.

Напомним, в сентябре 2010 года Кабмин одобрил проект соглашения с Советом Министров Боснии и Герцеговины об условиях взаимных поездок граждан.

Проект соглашения предусматривает безвизовый порядок въезда, выезда, следования транзитом по территории государства другой договорной стороны на основании проездных документов, действительных для выезда за границу, а также их пребывания на территории государства сроком до 30 дней в течение 2 месяцев с даты первого въезда.

Напомним, 30 марта Украина и Бруней договорились о взаимной отмене виз для граждан обеих стран, пользующихся паспортами для выезда за границу, а также о сотрудничестве в сфере обороны.

Сейчас вы читаете новость «Грищенко договорился о безвизовом режиме с Боснией и Герцеговиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть