Ексклюзивы
вторник, 28 октября 2008 12:47

Гриценко отказался от своего политического проекта

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко заявляет, что сейчас не работает над созданием политической партии.

Как сообщили в пресс-службе председателя комитета, такое заявление Гриценко сделал, отвечая на вопрос журналистов.

"Я сейчас не работаю над созданием политической партии и сознательно отклонил уже четыре предложения возглавить одну из существующих партий", - подчеркнул Гриценко.

В то же время, по его словам, он работает в другом направлении: "объединение людей из разных партий или беспартийных на принципах профессионализма, результативности в работе, активной гражданской позиции, на принципах "здравого смысла", без узкопартийных или надуманных идеологических клише".

"Вы можете назвать среди существующих 153 партий хотя бы три-четыре с четкой идеологической платформой? И я не могу, и не хочу тратить на это время", - отметил Гриценко.

По его убеждению, объединять должно другое – работа каждого на своем участке, в рамках единой общей цели.

"Такой целью я вижу: первое - повышение стандартов и качества жизни, и второе - безопасность в широком плане - человека, семьи, дома, окружающей среды, бизнеса (у кого он есть), государства", - отметил Гриценко.

Как сообщалось, в интервью журналу "Фокус" (N 42 от 17 октября 2008 года) Гриценко заявлял, что политическая сила, с которой он планирует принять участие в досрочных парламентских выборах, будет бороться за третье место на выборах.

На вопрос о политсиле, с которой он планирует пойти на досрочные парламентские выборы, Гриценко отметил, что "это будет новая политическая сила". "Я не пойду на выборы ни с одной партией или блоком из нынешнего состава парламента. Не вижу возможности реализовать свой потенциал и свое видение путей развития страны в условиях диктата", - сказал депутат.

При этом политик не назвал имен своих потенциальных политических партнеров. "Сегодня их не назову, поскольку переговорный процесс не закончен, а делать преждевременные заявления без согласия партнеров считаю неэтичным. Как только договоримся – сразу обо всем узнаете: будут названы и партии, которые формируют блок, и фамилии ", – сказал Гриценко, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко отказался от своего политического проекта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть