Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 10:49

Гриценко раскритиковал Ющенко из-за Грузии и вспомнил ему несвоевременный отпуск

Гриценко раскритиковал Ющенко из-за Грузии и вспомнил ему несвоевременный отпуск

Депутат Верховной Рады от блока "Наша Украина - Народная Самооборона", председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко критикует Президента Виктора Ющенко за то, что он не провел экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны после начала конфликта в Грузии.

Об этом он сказал в эфире телекомпании ICTV 1 сентября вечером.

"Я не могу поддержать все действия Президента, и я считаю, что Президент не сделал много того, что должен был сделать. Он должен был, по моему мнению, в первый день, максимум на второй день созвать внеочередное экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны", - сказал Гриценко.

Он считает неправильным то, что в те дни (начало конфликта в Грузии) в отпуске были и министр иностранных дел, председатель Службы безопасности Украины, глава Секретариата Президента и сам Президент.

"Около наших границ война при участии двух стратегических партнеров, в которое опосредствовано втягивают Украину, и при этом министр иностранных дел в отпуске, министр силовиков в отпуске, председатель СБУ в отпуске...и сам Президент в отпуске. Это абсолютно неправильно - нужно было сзывать немедленно (экстренное заседание СНБО)", - подчеркнул Гриценко.

С его слов, необходимо было также наладить работу антикризисного центра, который круглосуточно должен был бы аккумулировать всю информацию и предлагать те решения, которые усиливали бы позицию украинского государства, вместо того, чтобы делать невыполняемые заявления.

Комитет по нацбезопасности инициирует рассмотрение Советом вооруженного конфликта в Грузии в сентябре, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко раскритиковал Ющенко из-за Грузии и вспомнил ему несвоевременный отпуск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть