Ексклюзивы
четверг, 25 сентября 2008 11:43

Гриценко объяснил, как Кириленко может "зарубить" коалицию трех

Если сегодня в повестке дня будут стоять вопросы по Грузии, депутатским льготам и неприкосновенности, то коалиция в составе БЮТ, НУ-НС и блока Литвина перестанет существовать еще до начала своего юридического оформления.

Об этом журналистам заявил нардеп от НУ-НС Анатолий Гриценко.

Он отметил, что сейчас коалиция в составе отмеченных сил имеет шанс быть оформленной. "Если есть желание, то это может стать реальностью, но тогда нужно подвести черту под прошлым, не выяснять, кто больше виноват, а кто меньше, и искать пути понимания. Тогда можно найти решение. Но если переговоры по созданию коалиции будут вести люди от нашей фракции, которые сами не хотят этой коалиции, тогда из этого не будет ничего, потому что первым тестом для этой коалиции будет возможность сформировать повестку дня.

Она может быть абсолютно профессионально сформирована и проголосована. Но если кто-то не хочет коалиции, то он туда включит неприкосновенность, включит льготы, включит Грузию, и на этом коалиция еще к ее творению будет фактически ликвидирована", - отметил нардеп.

По мнению Гриценко, создание коалиции в составе БЮТ, блока Литвина и части НУ-НС не возможно, ведь такая коалиция не будет иметь необходимого парламентского большинства.

Также он отметил, что коалиция в составе БЮТ и ПР "могла бы стать там бульдозером, который расчистит все завалы в парламенте". "Но у такой коалиции может возникнуть искушение посягнуть на президентскую ветвь власти в законодательном плане и на другие ветви власти", - отметил нардеп, пишет РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко объяснил, как Кириленко может "зарубить" коалицию трех». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи