Ексклюзивы
среда, 07 марта 2012 09:25

Гриценко сравнил Януковича с диктатором: "Наступит момент, когда все закончится"

Гриценко сравнил Януковича с диктатором: "Наступит момент, когда все закончится"

Народный депутат от НУ-НС и глава партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко посоветовал нынешним украинским руководителям изучить опыт мировых диктаторов.

"Когда пропасть между властью и народом достигает критического предела, когда везде - массовое грубое нарушение прав граждан, то рано или поздно власть ставят на место", - заявил он во время пресс-конференции в Ровно, цитирует сайт политика.

По словам Гриценко, вечных диктаторов нет.

"Кого-то из них уже нет в живых, а думал, что будет править вечно. Кто-то жив, но в присутствии нотариусов и телекамер отписал все свои "межигорья", которые наворовал, в пользу государства. Где-то поднялись и продолжаются революции", - рассказал Гриценко.

По его словам, если человек пришел к власти и думает, что все принадлежит ему и можно править вечно, настанет момент, когда это все закончится.

"Именно поэтому я советовал бы высоким руководителям не испытывать на прочность человеческий дух и терпение", - подчеркнул нардеп.

Гриценко предостерег, несмотря на неудачные 24 объявленных реформы, безумное давление на всех, в том числе и тех, кто поддерживал Януковича, продолжать закручивать гайки не удастся - сорвет "резьбу".

Сейчас вы читаете новость «Гриценко сравнил Януковича с диктатором: "Наступит момент, когда все закончится"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть