Ексклюзивы
четверг, 24 мая 2007 10:43

Гриценко сбрил бороду, которую носил 6 лет

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко сдержал слово, и после выплаты военнослужащим повышенного денежного обеспечения побрился. Однако сбрил бороду, но оставил усы.

Об этом министр сказал в самолете, направляясь в Полтаву.

"Я бывший военный. Офицерская этика предусматривает вес слова. Я дал слово и должен это делать", - сказал Гриценко.

"Я дал слово офицера на коллегии Минобороны, что сделаю все от меня зависящее для того, чтобы решить критически важный вопрос повышения денежного обеспечения для военнослужащих, – он решен с 1 апреля", - подчеркнул министр.

Гриценко сообщил, что получил доклад, в соответствии с которым военнослужащие всех военных частей получили повышенное денежное обеспечение.

Он сказал, что тот незначительный дискомфорт, который связан с изменением внешности и в некоторой степени стиля жизни не соизмерим с тем успехом, который удалось достичь. При этом он отметил, что носил бороду 6 лет.

Правительство приняло решение об увеличении с 1 апреля денежного обеспечения для военнослужащих.

Согласно постановлению, предусмотрены следующие параметры денежного обеспечения: контрактник – 1000 грн., прапорщик – 1200 грн., старший прапорщик – 1360 грн., лейтенант – 1580 грн., старший лейтенант - 1680 грн., капитан – 1800 грн., майор – 1900 грн., подполковник – 2000 грн., полковник – 2200 грн., генерал-майор – 4600 грн., генерал-лейтенант – 5000 грн, пишет УНІАН.



Сейчас вы читаете новость «Гриценко сбрил бороду, которую носил 6 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть