Ексклюзивы
вторник, 12 августа 2008 14:51

Гриценко говорит, что помирить Грузию с Россией может... Кучма

Россия не имеет никакого морального права учить мир нравственности. Об этом на брифинге заявил председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.

По мнению Гриценко, росийская власть не имеет такого права, поскольку в свое время в России был расстрелян парламент. Также из-за того, что долгое время на территории России "лилась кровь в Чеченской республике".

По словам Гриценко, выступить в качестве посредников для урегулирования этого конфликта имеют право и могли бы: экс-премьер министр Великобритании Маргарет Тэтчер, бывший президент Чехословакии Вацлав Гавел, а также экс-президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма. Все эти люди в свое время сумели выйти из конфликтных ситуаций без допущения кровопролития.

Говоря о последствиях этого конфликта для России, он заявил, что "с каждым днем международный авторитет России падает, и выиграв тактически, стратегически Россия проиграла". Мотивы русской агрессии, по словам Гриценко, заключаются в том, что это попытка удовлетворить имперские амбиции, а также распространить прецедент Косово на территории, которые Россия считает исключительно своей сферой влияния, сообщает  РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко говорит, что помирить Грузию с Россией может... Кучма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть