Ексклюзивы
четверг, 25 сентября 2008 11:09

Гриценко: БЮТ и ПР - это очень мощная коалиция, которая может расчистить завалы и стабилизировать ситуацию

Невозможно создать коалийию из БЮТ, Блока Литвина и части НУ-НС. Об этом в интервью парламентским журналистам заявил нардеп из НУ-НС Анатолий Гриценко.

"Потому что не будет 226 голосов… и сейчас во фракции (НУ-НС – ред.) нет большинства, которое смогло бы принять другое решение", - объяснил он.

Гриценко допускает, что может быть создана коалиция из БЮТ и ПР. "Это то, что я называю политическим бульдозером. Это очень мощная коалиция, которая может расчистить завалы, стабилизировать ситуацию, но у которой будет искушение, заходя на поле полномочий Президента и других ветвей власти, создать угрозу и для экономики, и для демократии, потому что не будет сильных рычагов сдерживания такой коалиции ни в парламенте, ни в не его", - рассказал парламентарий.

Он уверен, что наихудший вариант это досрочные парламентские выборы. "Существует вариант провести эти выборы 28 декабря, а потом дорисовать, извините, на пьяную голову явку и подсчитывать голоса на пьяную голову и суды проводить, так мы очень далеко зайдем", - подытожил он, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко: БЮТ и ПР - это очень мощная коалиция, которая может расчистить завалы и стабилизировать ситуацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть