Ексклюзивы
вторник, 12 августа 2008 12:46

Грач инициирует импичмент Ющенко, потому что "он надругался над украинцами"

Депутат Верховной Рады от фракции Коммунистической партии Леонид Грач требует созвать внеочередную сессию парламента для осуществления процедуры импичмента по отношению к Президенту Виктору Ющенко.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Грача.

В соответствии с сообщением, Грач требует созыва внеочередной сессии Совета в связи с антиукраинскими действиями Ющенко.

Со слов Грача, созыв внеочередной сессии парламента необходим для защиты чести и достоинства украинского народа, над которыми Ющенко надругался, поддержав Президента Грузии Михаила Саакашвили в его действиях против мирного населения Южной Осетии.

Грач заявил о безотлагательной необходимости создание парламентской комиссии для расследования фактов поставок оружия и военной техники в Грузию.

Украина эвакуировала из Грузии 141 украинца.

В ночь из 7 на 8 августа грузинские войска начали наступление на столицу Южной Осетии Цхинвали после того, как власть Грузии обвинила сепаратистов из Южной Осетии в осуществлении ряда нападений на мирное население и миротворческие подразделения в нескольких селах недалеко от Цхинвали.

Южная Осетия обратилась за помощью к России, которая, в свою очередь, ввела в Южную Осетию свои войска и оказала вооруженное сопротивление войскам Грузии.

Украина призвала Россию вывести свои войска из Грузии, сообщают Украинские Новости.

Сейчас вы читаете новость «Грач инициирует импичмент Ющенко, потому что "он надругался над украинцами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть