Ексклюзивы
четверг, 04 июля 2013 17:52

ГПтСУ: Тимошенко не хочет 5 июля принимать участие в судебном заседании

ГПтСУ: Тимошенко не хочет  5 июля принимать участие в судебном заседании
Юлия Тымошенко. Фото: svit24.net

Осужденная Тимошенко продолжает игнорировать вызовы в суд.

Об этом информирует УНН, ссылаясь на сообщение пресс-службы ГПтСУ.

В сообщении говорится, что осужденную Тимошенко накануне ознакомили с вызовом ее в Киевский районный суд г. Харькова для участия в судебном заседании, проведение которого запланировано на 5 июля текущего года на 15:00.

"После ознакомления с повесткой, на которой Тимошенко поставила свою подпись, она не высказала своей позиции относительно готовности к этапированию. В связи с этим сегодня, 4 июля, представители Качановской исправительной колонии обратились к осужденной с просьбой уточнить свою позицию относительно возможности его вывоза для участия в судебном заседании ", - говорится в сообщении.

В ответ осуждена подала письменное заявление, в котором указала на своем категорическом отказе быть этапированой. Кроме того Ю. Тимошенко отметила, что "не видит смысла" выполнять законные требования суда, а также нормы процессуального законодательства Украины, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как известно, 5 августа 2011 года бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была арестована в ходе судебного процесса по делу о превышении власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Суд приговорил Тимошенко к семи годам тюремного заключения с последующей трехлетней запретом занимать государственные должности и к возмещению убытков в сумме примерно 190 млн долларов.

18 января 2013 Ю. Тимошенко было предъявлено подозрение в причастности к заказу убийства народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. В досудебном расследования в присутствии следственного судьи допрошено уже 7 свидетелей. Ю. Тимошенко не присутствовала на одном из допросов.

Сейчас вы читаете новость «ГПтСУ: Тимошенко не хочет 5 июля принимать участие в судебном заседании ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи