Ексклюзивы
среда, 11 апреля 2007 12:34

Хозяина питбулей посадили в тюрьму на 2 года

На днях в Тернополе вступило в силу беспрецедентное для украинской Фемиды решение относительно хозяина собак бойцовской породы, которые покалечили человека. Тернопольский апелляционный суд отклонил прошение хозяина бультерьеров из Кременца о смягчении приговора, приговоренного судом низшей инстанции — Кременецкого районного — к двум годам тюрьмы. До этого все процессы в Украине заканчивались разве что усыплением псов или условными сроками для их хозяев.

Год назад две собаки страшно изорвали 5-летнего Назарчика. Следы увечий не сошли до сих пор. Из-за шрама на губе ребенок стал шепелявить и теперь старается меньше говорить. Кардинально изменился и характер: малыш стал нервным, дерганным, родители боятся голос на него повысить. Даже на простое замечание Назар, словно собачонка, забивается в угол или прячется под стол, сидит там и плачет. Только месяц назад ребенок вернулся в садик, но по-прежнему боится сам выходить на улицу.

Хозяин зарабатывал себе на жизнь разведением питбультерьеров. Ему ничего не мешало это делать в обычном жилом пятиэтажном доме. Он часто выводил своих питомцев на улицу без намордника, а потехи ради, как утверждали свидетели на суде, натравливал собак на котят. Кобель из-за травм, нанесенных спасителем Назарчика, сдох, а вот его подруга по-прежнему пугает прохожих.

Из рассказов очевидцев следует, что 24 июня 2006 года два питбуля (самка и самец) напали на пятилетнего Назара, жителя Кременца, и несколько минут трепали его, словно мячик. Сидевшие на лавке соседские мужики от страха боялись пошевелиться, хозяин псов тоже не торопился выручать малыша. Жизнь ребенку спас только сосед, который схватил камень и стал бить собак по голове и спине. Свою жертву животные бросили только когда им перебили лапы, передает Магнолия-ТВ.
Сейчас вы читаете новость «Хозяина питбулей посадили в тюрьму на 2 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть