Ексклюзивы
пятница, 19 ноября 2010 15:25

Председателем Ровенского облсовета стал "регионал"

Председателем Ровенского облсовета стал "регионал"

Сегодня в Ровно выбирали председателя областного совета. Единственным претендентом на кресло был заместитель губернатора Юрий Кичатый от Партии Регионов.

Ранее о своем намерении баллотироваться на председателя объявлял также нардеп-нашеукраинец и экс-губернатор Виктор Матчук. Однако он передумал.

"В нынешних условиях представителю "Нашей Украины" бороться за кресло председателя совета - невозможно", - отметил Матчук.

На утренней сессии зарегистрировались 77 депутатов. 51 из них поддержал Юрия Кичатого, против был только один. Остальные воздержались.

Перед избранием депутаты засыпали Кичатого вопросами. Больше всего всех интересовала его будущая кадровая политика. В ответ регионал успокоил, что добросовестных работников увольнять не будет.

Кичатый также пообещал, что в следующем году возьмется за сельские дороги и будет реформировать медицинскую отрасль.

"Работать буду честно, не разделяя депутатов на своих и чужих. Благодарю и тех, кто вообще не голосовал за меня. Своим трудом я сделаю так, чтобы вы изменили свое мнение", - сказал после присяги новоизбранный председатель.

Юрий Святославович Кичатый родился 27 ноября 1959 года в городе Кременец на Тернопольщине. Закончил Украинский институт инженеров водного хозяйства в Ровно и Киевский институт политологии и социального управления.

В 2003-2005 годах работал заместителем губернатора Николая Сороки. В 2004 году - доверенное лицо кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича. С 2006-го года является депутатом Ровенского областного совета. 2007-го избран депутатом Верховной Рады Украины.

До сегодняшнего избрания Юрий Кичатый был одним из заместителей нынешнего председателя ОГА Василия Берташа. Отныне это место вакантно.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Председателем Ровенского облсовета стал "регионал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть