Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2008 14:45

Главный разведчик Украины стал генералом

Главный военный разведчик Украины Виктор Гвоздь получил звание генерала.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны, Президент Украины Виктор Ющенко своим указом от 20 августа присвоил звание "генерал-майор" начальнику Главного управления разведки Минобороны Гвоздю, сообщает "УНИАН".

Гвоздь в 1981 году окончил Киевское выше общевойсковое командное училище имени М.Фрунзе по специальности "тактическая разведка". Проходил службу на командных и штабных должностях в воинских частях разведки. Принимал участие в миротворческих операции в бывшей Югославии.

С 1996 по 1999 годы занимал должность атташе по вопросам обороны при Посольстве Украины в Хорватии и Боснии и Герцеговине. В 2000-2003 годах был представителем Минобороны Украины при ООН.

Гвоздь также занимал руководящие должности в СБУ, Службе внутренней разведки и Секретариате Президента Украины. С января 2008 года – начальник ГУР Минобороны Украины.

Сейчас вы читаете новость «Главный разведчик Украины стал генералом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть