Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2007 13:37

Головатый: Секретариат президента инициирует арест Кивалова

Секретариат президента поручил Верховному Суду изучить юридические основания для ареста некоторых народных депутатов. Об этом сообщил нардеп Сергей Головатий.

"Более чем из достоверных источников мне известно, что секретариат президента дал поручение Верховному суду Украины изучить юридическую ситуацию, на каких основаниях можно начать арест народных депутатов", - сказал Головатый, выступая в парламента в четверг.

По его словам, "первым в списке" председатель комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов.

Головатый не исключил, что следующим по списку будет он сам.

Депутат отметил, что прочитал высказывания президента Виктора Ющенко о том, что не выполнение его указов влечет за собой уголовную ответственность.

"С парламентской трибуны я обращаюсь к президенту - я готов, чтобы мне надели ваши кандалы, господин президент. Я готов сидеть в тюрьме за то, что я отказался выполнять ваш преступный, антиконституционный указа. Не трогайте других депутатов", - сказал он.

Головатый высказал мнение, что, если отрабатывается такой сценарий, то арестовывать будут "ключевых лиц", пишет Интерфакс.



Сейчас вы читаете новость «Головатый: Секретариат президента инициирует арест Кивалова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть