Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 13:27

Глава СБУ заявляет, что для Украины альтернативы НАТО не существует

Глава СБУ заявляет, что для Украины альтернативы НАТО не существует
И.о. главы СБУ Валентин Наливайченко заявляет, что для Украины альтернативы НАТО не существует.

Об этом он заявил в интервью газете Kyiv Weekly, опубликованном в четверг.

"На сегодня альтернативы НАТО как фактора безопасности для Украины не существует", - сказал он.

"Что касается борьбы с наркотрафиком, то сами мы никогда не сможем перекрыть эту цепочку, поэтому тесно взаимодействуем с турецкими, польскими, британскими и другими спецслужбами. В этом суть коллективной безопасности", - сказал он.

Вместе с тем он добавил, что "с каждым годом увеличивается количество украинцев, в особенности молодежи, которая не испытывала на себе влияний идеологических клише СССР".

Наливайченко положительно ответил на вопрос о том, что СБУ окончательно выбрала западную модель развития.

"В рамках сотрудничества со спецслужбами других государств, как со странами — членами НАТО, так и с Россией, мы перекрываем наркотрафики, прекращаем деятельность террористических и экстремистских организаций", - сказал он.

"Наша информация свидетельствует о том, что мы способны защитить интересы граждан Украины в рамках коллективной безопасности. Более того, мы де-факто делаем это каждый день. С Россией у нас подписаны двусторонние соглашения о борьбе с контрабандой, сотрудничаем и постоянно обмениваемся информацией со странами ЕС и НАТО", - добавил он. Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Глава СБУ заявляет, что для Украины альтернативы НАТО не существует». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи