Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2012 11:29

Голосование за Азарова покажет, есть ли в ВР лояльное к Януковичу большинство - политолог

Голосование за Азарова покажет, есть ли в ВР лояльное к Януковичу большинство - политолог
Константин Бондаренко. Фото: ukpolitics.ru

Голосование за Николая Азарова как премьера станет проверкой на то, есть ли в новом парламенте бильшитсь или нет.

Об этом Gazeta.ua сказал политолог Константин Бондаренко, комментируя выдвижение президентом Виктором Януковичем на должность премьер-министра Николая Азарова.

Он убежден, что новое правительство не будет сильно отличаться от предыдущего, заменятся лишь несколько министров.

"Правительство очень сильно не изменится, за исключением нескольким министров, которые перейдут на работу в Верховную Раду. Большинство останется на своих местах. Янукович, выдвигая Азарова, решил с одной стороны продемонстрировать, что коней на переправе не меняют перед тяжелой зимой, а зима будет действительно тяжелой в экономическом плане. Необходимо, чтобы правительство, работавшее ранее, довел до логического завершения то, что он начал. Что-то ломать, ставить кого-то другого - это не целесообразно", - подчеркнул эксперт.

Бондаренко также отметил, что голосование за Азарова станет проверкой на то, есть ли все же в новом парламенте стабильное большинство, или нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк предположил, что Азаров не читал проект бюджета

"Для Януковича выдвижения Азарова будет таким вот пробным камнем - есть ли в парламенте то большинство, которое бы могло обеспечить интересы самого Януковича, или нет. Если парламент даст согласие на назначение Азарова, то, соответственно, Янукович увидит, что на самом деле в парламенте есть сформированное большинство, работоспособное и лояльное к самому президенту. Поэтому это голосование очень важно в качестве проверки", - подчеркнул политолог.

В тоже время, отвечая на уточняющий вопрос, смогут таки собрать голоса в поддержку Азарова, эксперт подчеркнул: "Есть еще два дня. Иногда мы видели, как один день или одна ночь ломали не одну схему. Так что, посмотрим, будет ли необходимое количество голосов, или нет".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров пообещал, что бюджет-2013 продолжит улучшение

Он также отметил, что политика Азарова в новом правительстве может измениться в силу разных обстоятельств.

"Мы видели одного Азарова в 2010 году, другого - в 2011, еще другого видим сейчас. Скажем в 2010 он говорил о Таможенном союзе, а сейчас уже не говорит, в 2011 говорил о реформах, сейчас он об этом молчит. В тоже время, как раз премьер-министр - это должностное лицо, которое больше всего изменяется в любой стране мира в зависимости от обстоятельств", - подчеркнул Бондаренко.

Сейчас вы читаете новость «Голосование за Азарова покажет, есть ли в ВР лояльное к Януковичу большинство - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть