Ексклюзивы
вторник, 15 февраля 2011 09:27

Герман призналась, что не каждый выдержит реформы Януковича

Герман призналась, что не каждый выдержит реформы Януковича

За двадцать лет независимости Украины ни один президент, ни одно правительство не решились сделать то, на что решился Янукович. Но не каждый это выдержит.

Об этом заявила заместитель главы Администрации президента Украины Анна Герман в интервью Главреду.

По ее словам, это "очень непопулярно, это очень тяжело, но если бы он выбрал более простой путь - продолжал латать дорогу, по которой едва тянутся неэффективная система управления государством, слабоконкурентная экономика, полуживая социальная сфера и т.п., потому что так спокойнее, - у Украины, как независимого государства, не было бы никаких перспектив".

"Мы прекрасно знаем, что в ближайшие два-три года не услышим слов благодарности от людей. Но когда реформы заработают, а это произойдет обязательно, это уже будет совсем другая Украина - и Украина, которую обещали народу на Майдане, но которая так и осталась призрачной байкой", - сказала Герман.

Она отметила, что у нее был недавно разговор с Виктором Януковичем, и тот сказал такую фразу: "Я часто думаю о том, можно ли ускорить реформы? Но у меня возникает вопрос, выдержат ли этот ритм люди, выдержит ли моя команда, выдержит ли общество? Не станет ли это шоком, который можно не пережить?"

"И в команде президента, и в правительстве продолжается чрезвычайно напряженная работа, и время от времени кто-то из нас попадает на больничную койку, потому что реформы требуют максимального напряжения. Если ты хочешь изменить свою страну, ты должен отдавать работе очень много энергии, а не каждый это выдержит", - подчеркнула чиновник.

Сейчас вы читаете новость «Герман призналась, что не каждый выдержит реформы Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

104

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть