Ексклюзивы
суббота, 29 января 2011 10:48

На каждого Табачника есть в Украине президент - Герман

На каждого Табачника есть в Украине президент - Герман

Президент Виктор Янукович никогда не поддержит концепцию образовательных реформ, которую предлагает министр образования Дмитрий Табачник.

Об этом заявила заместитель главы администрации президента Анна Герман в эфире Шустер Live.

"Президент никогда не поддержит той концепции реформ в образовании, которые предлагает сейчас Дмитрий Владимирович", - сказала она.

"Никогда Могилянская академия, Острожская академия не перестанут быть университетами только потому, что делается такая концепция, чтобы университет Поплавского был университетом, потому что там много студентов, а академия Могилянская была лицеем. Того президент никогда не допустит", - отметила Герман.

"На каждого Табачника есть в Украине президент. Я вам гарантирую, что президент сделает все, чтобы в украинских вузах было широкое самоуправление, чтобы им давали больше свободы", - заявила чиновница.

Кроме того, Герман сказала: "Если бы я назначала министров, или если бы это было в моей воле, я готова была бы сегодня составить все свои полномочия и уйти на вольные журналистские хлеба, или стать безработной, лишь для того, чтобы министром образования был кто-то другой".

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «На каждого Табачника есть в Украине президент - Герман». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

52

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть