Ексклюзивы
понедельник, 27 января 2014 19:13

Герман: "Не знаю, доживет ли до весны Украина"

Герман: "Не знаю, доживет ли до весны Украина"
Анна Герман Фото: lady.tsn.ua

Президент Виктор Янукович не будет ставить вопрос о введении чрезвычайного положения, пока есть надежда урегулировать ситуацию в стране мирным путем. Об этом на брифинге журналистам рассказала советник президента Анна Герман. Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"До тех пор, пока будет оставаться хоть малейшая надежда урегулировать ситуацию мирным путем, президент никогда не поставит (вопрос - ред.) о введении чрезвычайного положения. До последней секунды пока будет оставаться хоть малейшая надежда успокоить ситуацию и пойти мирным путем. И я в этом абсолютно уверена", - сказала она.

Герман отметила, что на сегодня не видит обстоятельств, которые заставляли бы ввести чрезвычайное положение.

"Я вижу тревогу. Мы видим погромы, незаконные действия: захват государственных администраций, министерств. Но несмотря на это, надеясь на компромисс с оппозицией, не дает нам оснований об этом говорить", - отметила политик.

Герман подчеркнула, что от завтрашней внеочередной сессии в парламенте зависит существование украинского государства.

"Президент пытается предложить людям ходить с ведрами воды, а не с канистрами бензина. Надо тушить пожары, а не разжигать их. Если мы выберем канистру с бензином, Украины как государства очень быстро не будет. Не знаю, доживет ли до весны Украина", - добавила она.

Сейчас вы читаете новость «Герман: "Не знаю, доживет ли до весны Украина"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи