Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 09:10

Герасимьюк возмутилась поведением Тимошенко и назвала ее "кремлевским рупором"

Обвинив Президента Украины в ухудшении отношений с Российской Федерацией, Премьер-министр Юлия Тимошенко засвидетельствовала, что прокремлевское большинство в Украине начало действовать в режиме выполнения ежедневных указаний Москвы.

Об этом заявила народный депутат от блока "Наша Украина – Народная самооборона" (НУНС) Ольга Герасимьюк.

"В своих заявлениях лидер БЮТ скатилась до уровня кремлевского рупора", - отметила политик. Ее слова процитировали в пресс-службе блока НУНС.

Депутат напомнила, что "такие же заявления … озвучивал и главный коммунист Симоненко", прибавив, что, "к сожалению, это промосковское образование не ограничивается лишь заявлениями".

"Отказ высказать четкое заявление относительно российской агрессии против Грузии, одобрение ряда антигосударственных законов, последовательные атаки на Президента как гаранта национальной государственности свидетельствуют: началась целенаправленная атака на институционные основания украинской государственности", - подчеркнула О.Герасимьюк.

Напомним, Премьер-министр Юлия Тимошенко возложила ответственность за ограничение украинского экспорта в Россию на Президента Украины Виктора Ющенко, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Герасимьюк возмутилась поведением Тимошенко и назвала ее "кремлевским рупором"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть