Депутат "Народного фронта" Антон Геращенко обвинил Юлию Тимошенко и депутатов "Свободы" в работе на Путина. Он назвал их провокаторами и агентами Кремля.
Об этом он заявил с трибуны парламента, возле которой стояла почти вся фракция партии Яценюка.
Такие резки выпади Геращенко сделал из-за, по его словам, спекуляций Тимошенко и "свободовцев" на заявлениях экс-главы Госфининспекции Николая Гордиенка.
Также Геращенко предложил Тимошенко войти в "теневое правительство" Левочкина.
"Уровень дискуссии, который поднят партией "Свобода", "Блоком Юлии Тимошенко" и Юлией Владимировной лично, отдельными фриками из БПП по имени (Сергей) Каплин, хуже чем уровень одесского Привоза", - заявил Геращенко.
Он обвинил всех, кто обвиняет премьер-министра и правительство, в том, что они "не читали даже те отчеты фининспекции".
"А в них указано, что даже нет фамилии премьера. Когда заявляют о 7 миллиардах на ток-шоу известные политики и члены коалиции, то они забывают сказать, что более 6 миллиардов – это цифры, которые проверены за времена правительства Тимошенко 2007 года, и времена правительства Азарова", - заявил Геращенко.
"За время правительства Яценюка знаете какая цифра? Аж 11 миллионов гривен", - добавил он.
Геращенко заявил, что "Свобода" и Тимошенко проводят "кампанию, которая начата по заказу Путина".
"Я призываю, объединитесь, пожалуйста, БЮТ и "Свобода" с "оппозиционным правительством". Тимошенко это не в первый раз. В 2009 году уже чуть было не создали коалицию с Януковичем", - заявил он.
В то же время представитель БЮТ Сергей Соболев посоветовал "Народному фронту" не перекладывать свои проблемы на других.
"Сегодняшний состав парламента хорошо разбирается в том, что происходит благодаря Путину, а что благодаря тотальной коррупции, которая дальше пронизывает общество. Те, кто пробуют списать на Путина тотальное разворовывание бюджета государства, - не получится", - заявил Соболев.
Он обвинил всех, кто обвиняет премьер-министра и правительство, в том, что они "не читали даже те отчеты фининспекции".
"А в них указано, что даже нет фамилии премьера. Когда заявляют о 7 миллиардах на ток-шоу известные политики и члены коалиции, то они забывают сказать, что более 6 миллиардов – это цифры, которые проверены за времена правительства Тимошенко 2007 года, и времена правительства Азарова", - заявил Геращенко.
"За время правительства Яценюка знаете какая цифра? Аж 11 миллионов гривен", - добавил он.
Геращенко заявил, что "Свобода" и Тимошенко проводят "кампанию, которая начата по заказу Путина".
"Я призываю, объединитесь, пожалуйста, БЮТ и "Свобода" с "оппозиционным правительством". Тимошенко это не в первый раз. В 2009 году уже чуть было не создали коалицию с Януковичем", - заявил он.
В то же время представитель БЮТ Сергей Соболев посоветовал "Народному фронту" не перекладывать свои проблемы на других.
"Сегодняшний состав парламента хорошо разбирается в том, что происходит благодаря Путину, а что благодаря тотальной коррупции, которая дальше пронизывает общество. Те, кто пробуют списать на Путина тотальное разворовывание бюджета государства, - не получится", - заявил Соболев.
×




















Комментарии
7