Ексклюзивы
вторник, 23 мая 2017 13:38

Генпрокуратура должна проверить, откуда у "антикоррупционеров" миллионные доходы - Павел Пинзеник

Генпрокуратура должна проверить, откуда у "антикоррупционеров" миллионные доходы - Павел Пинзеник
Народный депутат Павел Пинзеник сказал, что намерен направить полученные им документы в Генеральную прокуратуру и Государственную фискальную службу для проверки. Фото: Народный фронт

Народный депутат фракции "Народный фронт" Павел Пинзеник заявил, что руководители организации "Центр противодействия коррупции", которая имеет статус неприбыльной, выводят в пользу физических лиц-предпринимателей миллионы гривен.

Пинзеник сообщил, что к нему обратилась организация "Национальные интересы Украины", передав материалы журналистского расследования по использованию "Центром противодействия коррупции", который возглавляет Виталий Шабунин, 1,2 млн долларов средств международной финансовой помощи.

"Итог этого расследования сводится к тому, что несмотря на довольно большую зарплату членов этого объединения дополнительно средства выводились на физических лиц-предпринимателей. Так, сам Шабунин как физическое лицо-предприниматель в течение 2016-2017 годов получил 1,7 млн грн, а физическое лицо-предприниматель Устымова из той же организации в течение 2016-2017 годов получило 1,86 млн грн", - заявил Павел Пинзеник на брифинге в парламенте.

"Это все - очевидное нарушение законодательства Украины, регулирующего вопросы деятельности неприбыльных организаций и как минимум может повлечь за собой прекращение статуса "Центра противодействия коррупции" как неприбыльной организации", - подчеркнул Пинзеник.

Сейчас вы читаете новость «Генпрокуратура должна проверить, откуда у "антикоррупционеров" миллионные доходы - Павел Пинзеник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть