Ексклюзивы
вторник, 10 декабря 2019 23:33

Гендиректор "Первого канала" признал, что они солгали о сбитии рейса MH17 украинскими военными

Гендиректор "Первого канала" признал, что они солгали о сбитии рейса MH17 украинскими военными
Константин Эрнст признал, что информация о сбитии Боинга украинскими военными была ложью. Фото: РБК

Генеральный директор российского "Первого канала" Константин Эрнст признал, что информация о сбитии "Боинга" рейса MH17 на Донбассе украинским истребителем является ложью.

"Мы люди, мы ошиблись, но не специально", - сказал Эрнст в интервью The New Yorker.

В то же время он считает, что официальному отчету Объединенной следственной группы о том, что MH17 сбили с российского "Бука", можно верить, а можно не верить. "Вы верите, что нидерландский отчет - это истина. Я верю, что он непрофессиональный", - заявил глава "Первого канала".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия отказывается выдать Цемаха Нидерландам

После катастрофы MH17 российская телепропаганда выдвигала целый ряд различных теорий, утверждали, что Россия и боевики не причастны к сбиванию самолета, а ответственна Украина - речь шла о том, что это были неудачное обучение украинских ПВО, Украина умышленно сбила самолет, потому что считала его самолетом Путина и тому подобное. В одном из эфиров продемонстрировали кадр со спутника, на котором есть украинский истребитель, который якобы сбил "Боинг". Этот снимок быстро раскрыли как подделку.

Сейчас вы читаете новость «Гендиректор "Первого канала" признал, что они солгали о сбитии рейса MH17 украинскими военными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи