Ексклюзивы
вторник, 16 января 2018 12:22

Газ под Радой применили активисты, есть задержанный и раненый

Газ под Радой применили активисты, есть задержанный и раненый
Драка под Верховной Радой 16 января 2017-го. Фото: Украинские новости

Вследствие столкновений под Верховной Радой пострадал полицейский. Одного митингующего задержали.

Об этом сообщает столичная Нацполиция в Facebook.

"Около 11:00 возле стен Верховной Рады митингующие подожгли принесенные ими пять автомобильных шин. Полиция разъясняла участникам акции неправомерность их поведения в части поджога шин, а работники ГСЧС пытались потушить подожженные предметы. В это время митингующие применили слезоточивый газ в сторону правоохранителей, начали бросать брусчатку, покрышки и другие посторонние предметы.

В результате инцидента пострадал один полицейский. Кроме того, за нарушение общественного порядка в полицию доставили одного участника акции", - говорится в сообщении.

В полиции добавили, что шины удалось потушить. В правительственном квартале дежурят около 3800 правоохранителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 37 нардепов требуют изменить название закона о деоккупации Донбасса

Ранее сообщалось, что слезоточивый газ под парламентом применила полиция. Сегодня там проходит акция "Стоп реванш". Митингующие требуют не допустить реванша пророссийских сил в украинской политике. Также принять законопроект о деоккупации Донбасса и об антикоррупционном суде, но не в редакции президента Петра Порошенко, а с учетом предложений Венецианской комиссии.

16 января Верховная Рада рассматривает во втором чтении законопроект о реинтеграции Донбасса. Согласно тексту законопроекта, временная оккупация части территории Украины стала одним из последствий вооруженной агрессии Российской Федерации. Проектом предусмотрено, что границы оккупированных территорий Донбасса определяются по представлению Генштаба. В законопроект включили также дату начала оккупации украинской территории - 20 февраля 2014 года, а по всему тексту добавили положения по поводу оккупации Крыма.

Сейчас вы читаете новость «Газ под Радой применили активисты, есть задержанный и раненый». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи