Ексклюзивы
четверг, 08 мая 2008 13:29

Лозунгом "Ющенко – чемодан-вокзал-Америка" встречали президента возле Саур-могилы

Президент Украины Виктор Ющенко на вертолете приземлился возле мемориального комплекса "Савр-Могила" в г. Снежное Донецкой области.

Предварительно намечался приезд главы государства к Саур-Могиле на автомобиле, и затем Ющенко должен был подняться на курган по ступенькам к памятнику.

Но планы поменялись, и Президент прилетел на торжества на вертолете, который приземлился на вертолетной площадке сверху на кургане, рядом с памятником.

Ранее сообщалось, что возле мемориального комплекса "Саур-Могила" около 6 тыс. человек ожидают приезда Президента Украины Виктора Ющенко.

В частности, в ожидании торжественного митинга и выступления Президента, намеченного на 13.00, у подножия мемориального комплекса собрались около 6 тысяч жителей Донецкой области, представляющие разные поколения и различные города региона.

Участники предстоящих торжеств держат флаги Партии регионов, ПСПУ, Союза молодежи Украины, "Нашей Украины", Украинской народной партии, а также единичные флаги бывшего СССР.

Представители партии Наталии Витренко скандируют в мегафон: "Красная армия всех сильней" и "Слава воинам Советской армии!", а также держат плакаты с надписями: "Ющенко – чемодан-вокзал-Америка" и "Ющенко – Донбасс против примирения с воинами ОУН-УПА".

Красных стягов Коммунистической партии пока нет, и ничто не предполагает намеченную на сегодня акцию протеста коммунистов.

Пасмурную, ветреную и холодную погоду (температура около 5 градусов тепла) скрашивают звучащие на весь курган песни военных лет, соообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Лозунгом "Ющенко – чемодан-вокзал-Америка" встречали президента возле Саур-могилы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть