Ексклюзивы
четверг, 19 июня 2008 08:55

Анна Герман служит БЮТ - Яворивский

Анна Герман служит БЮТ - Яворивский

Спекулятивный вопрос по отмене депутатских льгот в этом созыве нужно вообще снять.

Об этом заявил народный депутат от БЮТ Владимир Яворивский , комментируя отказ представителей оппозиции принимать участие в голосовании по законопроекту об отмене депутатских льгот.

"Партия регионов в лице Анны Герман внесла законопроект, согласно которому отменяются любые льготы и депутату устанавливается зарплата в размере одна тысяча гривен. Блок Юлии Тимошенко единогласно проголосовал за снятие этих льгот, из "Регионов" проголосовали только автор закона, Головатый и Лукаш. Все стало на свои места, и здесь не нужны никакие комментарии", - отметил политик.

Яворивский называет закон об отмене депутатских льгот провокационным.

"Анна Герман сказала, что этот закон не для нас, а для коалиции, мы за него и проголосовали. Правда, "Наша Украина" недодала голосов, и это досадно, тем более что это был основной их предвыборный лозунг", - подчеркнул он.

"Сейчас в прессе много пишут о том, что Анна Герман служила в каких-то органах, а у меня такое впечатление, что вчера она служила БЮТ", - сказал собеседник ИМК.

Относительно того, будут ли депутаты возвращаться к рассмотрению законопроекта об отмене депутатских льгот, нардеп сообщил: "Нечего к нему возвращаться, голосование состоялось. Да и сам регламент ВР на этой сессии запрещает рассмотрение данного вопроса", сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «Анна Герман служит БЮТ - Яворивский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть