Ексклюзивы
пятница, 07 августа 2015 14:20

Гайдар отказалась от российского гражданства

Гайдар отказалась от российского гражданства

Исполняющая обязанности замглавы Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар написала заявление об отказе от российского гражданства.

Об этом  она сообщила в эфире одесского телеканала "Первый городской".

"Я написала заявление об отказе", - сказала Гайдар, отвечая на вопрос журналиста о наличии у нее кроме украинского еще и российского гражданства.

На уточняющий вопрос, когда Гайдар перестанет быть гражданкой РФ, она ответила: "Я не знаю, когда это может случиться. Но это формальность, я была готова и написала заявление".

Напомним, 17 июля председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили анонсировал назначения Гайдар своим заместителем. Гайдар отметила, что не хочет отказываться от гражданства Российской Федерации и не исключила, что может работать советником или волонтером.

Информация о назначении гражданки России заместителем губернатора вызвала в обществе резонанс.

4 августа президент Украины Порошенко предоставил Гайдар украинское гражданство.

 

Сейчас вы читаете новость «Гайдар отказалась от российского гражданства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть