Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2018 13:48

Французские дворцы, Венеция и Ниагарский водопад: как проходят летние каникулы політиков

Французские дворцы, Венеция и Ниагарский водопад: как проходят летние каникулы політиков
Часть украинских политиков уже устроила себе отдых. Фото: Ofir Tours

За 20 дней лета украинские политики успели побывать во Франции, США, Португалии и Канаде.

Gazeta.ua сделала подборку из Instagram-аккаунтов политических деятелей, которые уже устроили себе отпуск.

Нардеп Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко" Александр Черненко кормил оленя в Канаде. Также успел побывать возле Ниагарского водопада и Стены плача в Иерусалиме.

Нардеп от "Батькивщины" Алена Шкрум ездила вместе со спикером Верховной Рады Андрей Парубий во Францию. Там провели встречу с Председателем Национального Собрания Франсуа де Руже. Говорили о санкциях, безопасность, региональное сотрудничество и совместные культурные инициативы.

Кроме политической деятельности, нардеп посещала французские кафе и показала Селфи в здании сената Франции. Майские света провела в Индонезии.

Робочий ранок у Парижі)

Публикация от Alyona Shkrum (@happyukrainian)

Нардеп Мустафа Найем поделился в сети фото домов из шведского Стокгольма. Под фото рассказал романтическую историю мостика между зданиями, которую перевел сам.

Трогательная история. Стокгольм. Эти два здания на берегу протока, соединяющего озеро Меларен с Балтийским морем, были построены в начале XI века с разницей в одиннадцать лет. Почти четверть столетия они простояли рядом, не будучи связанными и не сообщаясь, пока в одном из них не поселился портной Нильсон, а в другом - строгий купец со своей дочерью Иде. История этого балкончика сохранилась в городских летописях и теперь описана на небольшой табличке у входа в бывшую мастерскую. (за стиль сорри, переводил наспех, как мог). . . "Дорогая Иде, стало очень тяжело. Уже который день не спускаюсь в мастерскую, работа стоит, а вместе с ней и вся жизнь. Невозможно и утомительно проживать эти непрекращающиеся светлые ночи в ожидании, когда ты снова дашь о себе знать - напишешь или передашь горничной несколько пусть даже ничего не значащих слов, от которых снова захочется проснуться, жить и работать. Иногда мне хочется самому оборвать эту тишину, дерзко постучаться в двери твоего отца и, притворившись курьером, по ошибке передать тебе букет ландышей. Хочу, но не решаюсь. И дело не в робости и даже не в гордости. В конце концов, от невыносимой боли ожидания в наше век не мрут. Но ещё больше, чем ожидания я боюсь оказаться лишним и навязать свое общество насильно. Я знаю, что жизнь твоя не легка, ты много трудишься и нет времени на пустые разговоры или письма скромному портному. Да и прав на тебя у меня нет совершенно никаких. Но, клянусь всеми святыми, если я ошибаюсь, и ты также ждешь и не решаешься, как и я, и в тебе зияет такая же пустота, дай знать, и я обещаю - наши дома будут связаны навсегда. Если же я прав, и больше нас нет, молчи, - холодные стены тишины не заметят" Что было потом, на табличке не написано. Но мостик связывает дома уже который век))

Публикация от Mustafa Nayyem (@mefimus)

Министр внутренних дел Арсен Аваков в течение недели выложил в Instagram фотографии из Италии. Отдыхал в Венеции. На фото - разноцветные дома, насекомые и много воды.

Первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов позапрошлой неделе выложил фото возле забора Белого дома в Вашингтоне, США.

Следующую фотографию подписал "хоть и пятница, но я уже с огурцом! :) Тяжелая неделя, но легкие будут на пенсии". Место, где сделал фото, не указал.

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко выложил фото из Хмельницкого. На фотографии нардеп стоит в пшеничном поле. "Хмельниччина - невероятной красоты край!" - отметил во фотографией.

Хмельниччина - неймовірної краси край!

Публикация от Олег Ляшко (@liashko)

На другой фотографии Ляшко с женой Роситой и французским бульдогом.

Всім гарних вихідних 😊

Публикация от Олег Ляшко (@liashko)

Ранее, в СМИ обнародовали фото Юрия Луценко, который с семьей поехал в итальянский город Комо. Пресс-секретарь генпрокурора сообщила, что Луценки в Италии на выходные отмечали 30-ю годовщину своей свадьбы.

Сейчас вы читаете новость «Французские дворцы, Венеция и Ниагарский водопад: как проходят летние каникулы політиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть