Ексклюзивы
пятница, 17 марта 2017 12:54

Фактор Таруты может стать полезным для решения "блокадного кризиса" - эксперт

Фактор Таруты может стать полезным для решения "блокадного кризиса" - эксперт
Тарута считается своим в кругу олигархов, инициаторов блокады, президента. Фото: dt.ua

Об этом заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, комментируя последнее заседание СНБО. На нем решили прекратить перемещение грузов через линию столкновения.

"Украина не должна страдать от политической нестабильности внутри страны, ослабляя свои позиции в войне с пророссийскими сепаратистами. И свою политику должна выстраивать в противоположном нынешнему направлении.

Поэтому вчерашнее решение СНБО можно считать как перехватывание государством инициативы у блокировщиков и дальнейшее освещение их реальных целей.

Следующим шагом должен стать основательный переговорный процесс, медиатором которого могут быть равноудаленные от конфликта политики, заинтересованные в экономической успешности Донбасса и Украины", - считает Карасев. Добавил, что именно Тарута, как выходец из региона, считается своим и в кругу олигархов, так называемых инициаторов блокады, и для президента, в вертикали которого он работал губернатором.

"Именно понимание целостности страны может способствовать возвращению промышленного региона, а не его изоляция или политическая спекуляция", - добавил политолог.

Напомним, что вчера в эфире программы FACE2FACE телеканала ZIK Сергей Тарута, народный депутат Украины "рассекретил", кто дает деньги на блокаду оккупированного Донбасса.

Сейчас вы читаете новость «Фактор Таруты может стать полезным для решения "блокадного кризиса" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть