Ексклюзивы
понедельник, 02 июля 2007 14:18

Европа сомневается в выборах 30 сентября

Европа сомневается в выборах 30 сентября
 Европейские политики колеблются, есть ли правовые основания для проведения внеочередных парламентских выборов в Украине и состоятся ли такие выборы 30 сентября.

Об этом заявил на пресс-конференции по результатам работы очередной сессии Парламентской ассамблеи совета Европы представитель украинской делегации, председатель парламентского комитета по иностранным делам Виталий Шибко.

По его словам "Европа озадачена" ситуацией в Украине.

Шибко сообщил, что во время работы очередной сессии ПАСЕ содокладчики Мониторингового комитета ПАСЕ Ханне Северинсен и Ренате Вольвенд предоставили короткую информацию о текущей ситуации в Украине.

Кроме того, отметил Шибко, с содокладчиками имел встречу заместитель председателя секретариата президента Александр Чалый.

По его словам, встреча имела частный характер и на нее не были приглашены представители украинской парламентской делегации.

Также, по словам Шибко, во время очередной сессии ПАСЕ затрагивался вопрос о работе украинского парламента, а в контексте общей политической ситуации речь шла об определенной угрозе парламентаризму в Украине, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Европа сомневается в выборах 30 сентября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть