Ексклюзивы
среда, 06 марта 2013 08:34

"Если взялись наводить порядок, то стоит ставить все точки над "і"- Зубанов о лишении мандатов нардепов

"Если взялись наводить порядок, то стоит ставить все точки над "і"- Зубанов о лишении мандатов нардепов
Владимир Зубанов. Фото: glavcom.ua

В стране должны выполняться законы, поэтому все депутаты должны заниматься депутатской, а не предпринимательской деятельностью.

Такое мнение высказал в комментарии Gazeta.ua бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Зубанов.

"Если мы наконец хотим навести порядок в Верховной Раде - чтобы депутаты приходили, которые будут заниматься депутатской деятельностью, а не бизнесом, или другой работой, то должны выполняться все законы", - отметил он.

Кроме того, он рассказал, что против двойного гражданства: "Если этого закон не позволяет, то люди должны сложить с себя полномочия".

Говоря о ситуации, которая сложилась вокруг нардепа Сергея Власенко, политик отметил: "Если он действительно подал заявление о сложении полномочий адвокатских до начала работы комитета, то я думаю что надо ограничиться замечаниями. Принять к сведению, что Власенко не будет заниматься адвокатской деятельностью и на основе тех данных вынести решение", - добавил Зубанов.

Политик сравнил этот вопрос с "индивидуальным голосованием". "Если взялись наводить порядок, то стоит ставить все точки над "і", надо начинать сверху, в нашем случае, из парламента", - подчеркнул "регионал".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Партия регионов против превращения ВР в посмешище - Ефремов

Также политик убежден, что "надо принять закон, позволяющий лишать депутатского мандата, если человек не ходит на работу в Верховную Раду. Если он прогулял рабочий день без важных причин - не была на больничном, или в командировке и т.д., то это нужно будет считать прогул, а за несколько прогулов депутат должен составлять мандат".

Напомним, Высший административный суд Украины (ВАСУ) начал вчера рассмотрение заявления председателя Верховной Рады Владимира Рыбака о досрочном прекращении депутатских полномочий Власенко. Защищать интересы Власенко стал лично Арсений Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция выставляет Власенко перед Евросоюзом как щит - "регионал"

Он заявил, что защита предоставил Высшему админсуду все доказательства того, что иск на лишение Власенко депутатского мандата является политически мотивированным.
Вместе с тем, ВАСУ объявил перерыв в судебном заседании. Оно было перенесено на утро 6 марта.

Сейчас вы читаете новость «"Если взялись наводить порядок, то стоит ставить все точки над "і"- Зубанов о лишении мандатов нардепов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть