Ексклюзивы
среда, 16 августа 2017 20:23

Если Путин не урежет финансирование армии, Россию ждет экономическая катастрофа - Боровой

Если Путин не урежет финансирование армии, Россию ждет экономическая катастрофа - Боровой
Российский оппозиционный политик Константин Боровой: "Российские граждане утверждают, что плохое экономическое положение - норма" / Фото: Гордон

Бюджет, который идет на русскую армию, надо сокращать на две трети. Иначе страну ждет экономическая катастрофа.

Об этом рассказал Gazeta.ua российский оппозиционный политик Константин Боровой.

"Самое главное - это сокращение делать после президентских выборов (состоятся 11 марта 2018. - Gazeta.ua). Это означает, что до этого возможны активные военные действия на востоке Украины или в Сирии, требующие ресурсов ", - говорит политик.

Российским силовикам не нравится идея сокращения финансирования, но они понимают, что это вынужденный шаг. Руководство армии, политические силы, которые связаны с силовиками, предлагать варианты модификации экономики, политической системы, которые позволят им получать бюджет в необходимом размере.

"Однако, такие меры не смогут спасти экономику России, поскольку она постоянно сжимается. Связано это с санкциями. Но в первую очередь - отсутствием бизнеса, конкурентной среды и самоизоляции РФ ", - объясняет Боровой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывший тренер "Шахтера" просит Путина остановить войну

Российский запас прочности поддерживается пропагандистской кампанией.

"Российских граждан убеждают, что плохое экономическое положение - норма. Известный феномен - россияне думают так, как им позволяют. Поэтому уменьшение финансирования обороны никак не влияет на репутацию Путина перед выборами. Он, как отец народов, в концепции современных пропагандистов, заботится о народе. Держит руку на пульсе, знает о тяжелом экономическом положении и что-то делает, чтобы его улучшить ", - добавил он.

15 августа президент России Владимир Путин на встрече с руководителем фракции "Единой России" в Владимиром Васильевым, заявил, что сокращение расходов на оборону связанные с "значительной экономией бюджета".

Ранее в фильме Оливера Стоуна о себе Путин сказал, что в ближайшие три года хочет сократить расходы на оборону до уровня 2,7-2,8% ВВП. Сейчас - 7,4%.

Сейчас вы читаете новость «Если Путин не урежет финансирование армии, Россию ждет экономическая катастрофа - Боровой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть