Ексклюзивы
среда, 15 июля 2020 13:26

Еще один "слуга" хочет быть мэром Киева

Еще один "слуга" хочет быть мэром Киева
Гурин баллотировался в парламент по мажоритарке. Фото: Facebook-страница нардепа.

Народный депутат от "Слуги народа" Дмитрий Гурин будет участвовать в партийном праймериз по определению кандидата на мэра Киева. Об этом "слуга" заявил в Facebook.

"У меня хорошая новость - я иду на праймериз мэра столицы, потому что я хочу изменить Киев и потому, что меня не устраивают все другие варианты без вариантов. Я люблю Киев, много лет занимаюсь развитием городов и территорий и хочу, чтобы от "Слуги народа" баллотировался реальный кандидат, а не удобный спарринг-партнер", - написал он.

Нардеп сообщил, что 2 недели назад киевская партийная организация СН разработала порядок отбора единого кандидата от партии. Как отметил депутат, это полноценная процедура - с представлением программ, дебатами, несколькими уровнями отбора и большим количеством внимания от СМИ.

"Мы разработали его таким, чтобы все киевляне могли оценить, что реально предлагают кандидаты и есть ли среди них реальные кандидаты, а не фейки. Но выглядит так, что нас забили и никакой полноценной процедуры праймериз не будет. А будет вместо него очередной конкурс красоты - и вместо возможности выбора мы снова получим кота в мешке. Поэтому я решил не ждать, пока объявят сбор документов для кандидатов (ибо выглядит так, что могут и не объявить) и заявить о своем решении", - написал нардеп.

Ранее о желании баллотироваться в мэры Киева заявляли "слуги" Александр Дубинский, Александр Качура и Николай Тищенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Большая стройка" Зеленского не поможет "слугам" на выборах - политтехнолог

38-летний Дмитрий Гурин баллотировался по 218-му округу (часть Святошинского и часть Оболонского районов Киева).

С 2002 года работал дизайнером в Москве, в студии Артемия Лебедева. 12 лет возглавлял собственное диджитал и рекламное агентство. Во время Революции достоинства отдаленно принимал участие в проекте "Хроника текущих событий", впоследствии вернулся в Украину.

С 2016 года работал советником по коммуникациям в Министерстве здравоохранения.

Получил в составе авторского коллектива второе место на международном конкурсе проектов здания Музея героев Небесной сотни.

Президент Владимир Зеленский лично будет подбирать кандидатов в мэры на местных выборах, заявлял ранее глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко.

Сейчас вы читаете новость «Еще один "слуга" хочет быть мэром Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть