Ексклюзивы
пятница, 27 ноября 2020 15:31

Ермак прокомментировал кадровые разборки в ОП

Ермак прокомментировал кадровые разборки в ОП
Ермак прокомментировал отставку Уманского. Фото: Facebook / Андрей Ермак

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак лично встретился со своим экс-советником Игорем Уманским и сказал ему, что у команды президента нулевая толерантность к коррупции.

Об этом Ермак сообщил в Facebook.

"Сегодня я встретился со своим бывшим советником Игорем Уманским. Сказал ему следующее. У нас нулевая толерантность к коррупции - это неоднократно повторял президент Владимир Зеленский, и это базовая ценность внутренней культуры нашей команды".

"Я повторил то, что сказал ему по телефону раньше: считаю неправильным принимать заявление об отставке не от него лично, а прочитать об этом в интернете. Я уважаю работу и профессиональный путь Игоря Уманского. Если бы я не возлагал на его опыт и аналитические способности большие надежды в контексте преодоления коррупции в Украине, то не пригласил присоединиться к команде Офиса в качестве моего советника", - добавил Ермак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экономист объяснил заявления Уманского его премьерскими амбициями

За последние месяцы в Офисе президента было достаточно совещаний с участием представителей всех силовых и контролирующих органов, на которых Уманский мог задать любые вопросы и передать любые аналитические материалы. Он имел абсолютную свободу и все возможности для этого, отметил он.

Для Уманского были созданы все возможности, чтобы донести любую необходимую информацию до руководства государства, правительству и правоохранительной системы.

"И если этого не удалось сделать, то точно не из-за нас. Желаю Игорю удачи с его новыми проектами, надеюсь, что он возьмет вектор на конструктивность, и мы все вместе будем работать над тем, чтобы преодолеть коррупцию в Украине", - заявил Ермак.

12 ноября советник руководителя Офиса президента Игорь Уманский подал в отставку. О ее причине он обещал рассказать после принятия решения по его заявлению.

Уманский подал в отставку с должности советника руководителя Офиса президента в связи с нерешенностью ситуации в Налоговой и Таможенной служб.

Сейчас вы читаете новость «Ермак прокомментировал кадровые разборки в ОП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть