Ексклюзивы
понедельник, 15 мая 2017 11:41

Экс-"регионалы" платили за "Конфетные бунты" против Порошенко

Экс-"регионалы" платили за "Конфетные бунты" против Порошенко
Соратники Януковича совместно с российскими спецслужбами планировали "конфетные бунты" под магазинами Roshen. Фото: twitter.com

Бывший глава Администрации президента Андрей Клюев и экс-нардеп от Партии регионов Владимир Олийнык готовили проплаченные акции протеста возле магазинов Roshen.

Об этом на брифинге сообщил председатель СБУ Василий Грицак.

"Это бывшие депутаты Верховной Рады Андрей Клюев и Владимир Олийнык, а также лидеры так называемого Антимайдан Зинченко и Кот. Указанные лица привлекли нескольких граждан Украины к организации мероприятий по дискредитации президента Украины Петра Порошенко. Акция должна была называться "Конфетные бунты" в магазинах Roshen. Мы задокументировали несколько таких мероприятий с момента поступления указания, подробные инструктажи, передачи денег и другие вещи.

Подробности не совсем корректно рассказывать. Есть не совсем приятные вещи: красная краска, портреты. Детали и инструктажи приходили из Москвы. У нас есть инструктажи и переписки", - сообщил Грицак.

По словам главы СБУ, соратники президента-беглеца Виктора Януковича действовали совместно с российскими спецслужбами. От участников акции требовали одеть форму участников АТО. Сейчас они дают показания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фабрика Порошенко сократила прибыль в 17 раз

Организаторы сепаратистских акций засвидетельствовали, что их финансируют олигарх Сергей Курченко и бывшие премьер-министр Николай Азаров, глава МВД Виталий Захарченко.

Сейчас вы читаете новость «Экс-"регионалы" платили за "Конфетные бунты" против Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть