Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2007 08:19

Экс-президент Литвы: Лучший выход для Украины - досрочные выборы

Экс-президент Литвы и депутат Европарламента Витаутас Ландсбергис одним из вариантов выхода из сложившейся в Украине ситуации называет досрочные выборы. Об этом он заявил в интервью еженедельнику "Главред".

"Если украинский народ – такой, какой он на сегодняшний день есть, станет на сторону коалиции, то она и будет нести ответственность и перед современностью, и перед историей за то, какой Украина могла бы стать, но не стала. А, возможно, люди осознают важность этого момента, и те, кто хочет другой, новой Украины, придут и проголосуют за будущее", - сказал Ландсбергис.

Он уверен, что одной из причин политического кризиса в Украине стал "недостаток веры в себя у расколотого украинского народа". Кроме того, он выразил мнение, что резолюция Парламентской Ассамблеи Совета Европы по украинскому вопросу не будет "иметь значительного веса в решении этого кризиса".

"Думаю, что такие резолюции минимально помогают, потому что в споре, куда повернуть руль, особенно, когда руль хотят повернуть в степь, какие-то резолюции не будут иметь значения. Они могут только подбодрить, предоставить больше уверенности тем людям, которые хотят изменений", - подчеркнул депутат Европарламента, пишет УНІАН.




Сейчас вы читаете новость «Экс-президент Литвы: Лучший выход для Украины - досрочные выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть