Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2014 10:34

Эксперты прогнозируют на выборах мэра Киева социологическую аномалию

Эксперты прогнозируют на выборах мэра Киева социологическую аномалию
Фото: companion.ua

На выборах мэра Киева мы будем наблюдать очень динамичную ситуацию со многими неизвестными и даже определенными социологическими "аномалиями". Об этом заявил директор центра "Форум" Валерий Дымов.

"Понятным есть тот факт, что люди доверили Порошенко из-за того, что лидеры оппозиции
во время Майдана не оправдали их надежд, много говоря с трибуны и сидя в приемной Януковича вместо того, чтобы проявлять свои лидерские качества и решительность", - отмечает аналитик.

По убеждению Валерия Дымова, такая же неопределенность нас ожидает и на выборах мэра Киева - вряд ли можно говорить о том, что ключ от кабинета на Крещатике уже в кармане Виталия Кличко. Во-первых, киевляне, которые стояли на Майдане, также ожидали от Кличко большего, чем "там где вы, там и я".

Во-вторых, киевляне очень негативно отреагировали на колебания Кличко между мэрским и президентским креслом. Далеко не всем из них понравится то, что их как крепостных один барин передал другому. И, в-третьих - здесь так же, как и с выборами президента, возможен вариант перетекания голосов от тех, кто считается лидерами гонки, к "новым" лицам на мэрской гонке, которые проявили себя во время революции и имеют поддержку Майдана.

"Например, Вячеслав Кириленко, который в случае динамической кампании, играя неким "вторым номером", сможет быть такой же "аномалией", которой эксперты- политологи будут давать объяснения "задним числом", - считает Валерий Дымов.

Сейчас вы читаете новость «Эксперты прогнозируют на выборах мэра Киева социологическую аномалию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть